产品名称:1路电话光端机
编  号:103135-294
型  号:GD8-12F1
标准价格:0元/台
促销价格:0元/台
更新时间:2013.01.15
出品单位:
 点击查看大图片
产品功能: 可通过一芯或二芯光纤传输1路电话,单模、多模可选
产品图片: 国产名牌产品 质量保证

    1路电话光端机-单路电话光端机                 1路电话光端机-单路电话光端机

                                   GD8-12F1 前视图                                      GD8-12F1 后视图

点击图片查看大图

外形尺寸:长100mm×宽68mm×高28mm (迷你型)

点击图片查看大图

产品介绍: 1路电话光端机  光纤传输1路电话  单路光纤PCM设备 1路PCM光端机

Tekway系列1路电话光端机(迷你型)是用光纤远距离传输电话 的光传输设备。该设备采用了超大规模集成电路设计,外观简练,具有易于安装调试,免维护,性能稳定等优点,适用与各大通信运营商、政府及企事业单位。

Tekway系列1路电话光端机(迷你型)通过光缆直接传输可提供1路电话,组网方式为点对点,支持FXO/FXS普通电话,解决了边缘客户的电话传输问题。该设备采用的专用数字复接芯片功能强大,它将设备中的数字逻辑功能几乎全部集成,从而显著提高了产品的性能并降低了成本。该设备整机性能优良,工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小,易于安装维护。

产品特点:

1、基于自主知识产权的集成电路

2、提供1路语音接入,支持来电显示和反极性计费功能

3、支持各个站点的相互放号功能

4、语音口支持O口和S口接口,O口与程控交换机对接,S口与用户的电话机相连

技术参数:

◆ FXS

◇ 振铃电压: 75V

◇ 振铃频率: 25HZ

◆ FXO

◇ 二线输入阻抗: 600Ω(摘机)

◇ 回损: 40 db

◇ 振铃检测电压: 35V

◆ 参数

◇ 振铃检测频率: 17HZ-60HZ

◇ 二线输入阻抗: 600Ω(摘机)

◇ 回损: 40 db

◆ 工作条件

◇ 输入电压: AC220V;

◇ 功耗: ≤5W

◆ 备注

◇ 语音接口:话路特性符合《邮电部电话交换设备总技术规范》

◇ 用户线环路电阻:小于3KΩ (包括话机)

◇ 馈电电压:48V;馈电电流:20~50mA;铃流:AC90正负15V

◇ 工作电压范围:36V~72V,无极性要求, 或AC220V

◆ 光接口参数

◇ 光波长:850nm/1310nm 多模光口 , 1310nm/1550nm单模光口

◇ 光接口:SC/FC

◇ 收发合一模块:>-6dBm

◇ 光接收器接收灵敏度<-36 (BER<10):

◇ 接收动态范围:>-30dB

◇ 传输距离:多模2公里,单模20~120公里

◇ 抖动特性:满足G.742和G.832标准

典型应用:

1路电话光端机传输解决方案

| 查看次数:1610