产品名称:4路电话光端机
编  号:10358-302
型  号:GD8-12F4
标准价格:0元/台
促销价格:0元/台
更新时间:2013.01.15
出品单位:
 点击查看大图片
产品功能: 可通过一芯或二芯光纤同时传输4路电话+2路100M以太网+1路RS485/232数据(可选)
产品图片: 国产名牌产品 质量保证

4路电话光端机    4路电话光端机

GD8-12F4 前视图                                GD8-12F4 后视图

外形尺寸:长225mm×宽157mm×高35mm (台式)

点击图片可查看大图
温溪提示: 4路电话光端机的中心端可以做成机框插卡式,
GD10机框有1~2个电源插槽,
12个业务插槽,如需网管卡则占用一个槽位。

产品介绍: 4路电话光端机  光纤传输4路电话  4路光纤PCM设备 4路PCM光端机

Tekway系列4路电话光端机是用光纤远距离传输电话光传输设备。该设备采用了超大规模集成电路设计,外观简练,具有易于安装调试,免维护,性能稳定等优点,适用与各大通信运营商、政府及企事业单位。

Tekway系列4路电话光端机通过光缆直接传输可提供4路电话+1~2路物理隔离的以太网口(线速100M)+1路双向RS485/232数据(可选),组网方式为点对点,支持FXO/FXS普通电话,2/4W音频,磁石电话等方式,解决了边缘客户的电话传输问题。

Tekway系列4路电话光端机采用的专用数字复接芯片功能强大,它将设备中的数字逻辑功能几乎全部集成,从而显著提高了产品的性能并降低了成本。该设备整机性能优良,工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小,易于安装维护。

产品特点:

1、基于自主知识产权的集成电路

2可选配1~2路物理隔离的以太网口(线速100M)

3、以太网接口10M/100M,全/半双工完全自适应支持VLAN协议

4、有以太网监控自动复位功能,不会死机

5、丰富的以太网数据提示功能,实时提示数据通信状态

6、远端设备测试按钮可以实现电话本地自环,方便用户测试

7、提供14路语音接入,支持来电显示和反极性计费功能

8、支持各个站点的相互放号功能

9、语音口支持O口和S口接口,O口与程控交换机对接,S口与用户的电话机相连

10、可提供1路双向RS485/232数据接口(可选)

技术参数:

◆ FXS

◇ 振铃电压: 75V

◇ 振铃频率: 25HZ

◆ FXO

◇ 二线输入阻抗: 600Ω(摘机)

◇ 回损: 40 db

◇ 振铃检测电压: 35V

◆ 参数

◇ 振铃检测频率: 17HZ-60HZ

◇ 二线输入阻抗: 600Ω(摘机)

◇ 回损: 40 db

◆ 工作条件

◇ 输入电压: AC220V;AC 110V ;DC –48V;DC +24V

◇ 功耗: ≤5W

◆ 备注

◇ 语音接口:话路特性符合《邮电部电话交换设备总技术规范》

◇ 用户线环路电阻:小于3KΩ (包括话机)

◇ 馈电电压:48V;馈电电流:20~50mA;铃流:AC90正负15V

◇ 工作电压范围:36V~72V,无极性要求, 或AC220V

◆ 光接口参数

◇ 光波长:850nm/1310nm 多模光口 , 1310nm/1550nm单模光口

◇ 光接口:SC/FC

◇ 收发合一模块:>-6dBm

◇ 光接收器接收灵敏度<-36 (BER<10):

◇ 接收动态范围:>-30dB

◇ 传输距离:多模2公里,单模20~120公里

◇ 抖动特性:满足G.742和G.832标准

◆ E1接口特性

◇ 接口码型:HDB3码

◇ 线路速率:2.048Mbp/s±50ppm

◇ 接口标准:ITU-T G .703

◇ 接口阻抗:75Ω/不平衡,120Ω/平衡式可选

◇ 接口特性:支持机架式结构(19英寸,6u高度)可达24个方向

◆ 以太网接口规范

◇ 2路RJ45口,提供1~2个以太网接口,以太网口支持交叉线直通线自动适别可实现物理隔离

◇ 以太网接口速率:10M/100M自适应、10M半双工、10M全双工、100M半双工、100M全双工可供选择

◇ 以太网接口兼容IEEE 802.3协议

◇ 传输速率:100M

典型应用:

4路电话光端机传输解决方案

| 查看次数:1459